Simulation Bouldern Nationalteam Erwachsene

Boulder 20.1.2023  BLZ Innsbruck
Registration closed
Registrations
Class Ordinal Name YoB Section State
1 AK Weiblich 1 FÄRBER Johanna 1998 (24) BV Boulderverein Bloc House Steiermark
1 AK Weiblich 2 FIŠER Julia 1997 (25) OeAV Innsbruck Tirol
1 AK Weiblich 3 HAMMELMÜLLER Eva Maria 2000 (22) OeAV Haag Niederösterreich
1 AK Weiblich 4 LETTNER Sandra 2001 (21) OeAV Vöcklabruck Oberösterreich
1 AK Weiblich 5 PILZ Jessica 1996 (26) OeAV Haag Niederösterreich
1 AK Weiblich 6 PÖTZI Mattea 2000 (22) OeAV Villach Kärnten
1 AK Weiblich 7 STERRER Franziska 1998 (24) NFÖ Vöcklabruck Oberösterreich
2 AK Männlich 1 GUNDOLF Louis 2001 (21) OeAV Imst-Oberland Tirol
2 AK Männlich 2 HAERTL Dominik 1999 (23) NFÖ Wien Wien
2 AK Männlich 3 HOFHERR Andreas 2003 (19) OeAV Feldkirch Vorarlberg
2 AK Männlich 4 HOFHERR Johannes 2002 (20) OeAV Feldkirch Vorarlberg
2 AK Männlich 5 LENZ Maximilian 2003 (19) OeAV Wolfsberg Kärnten
2 AK Männlich 6 POSCH Mathias 1999 (23) OeAV Innsbruck Tirol
2 AK Männlich 7 SCHERZ Stefan 2001 (21) NFÖ Neunkirchen Niederösterreich
2 AK Männlich 8 SCHUBERT Jakob 1990 (32) OeAV Innsbruck Tirol
2 AK Männlich 9 UŽNIK Nicolai 2000 (22) SV St. Johann i.R. Kärnten
Results
Class Rank Name YoB Section
State
Qualification
1 AK Weiblich 1 PILZ Jessica 1996 (26) OeAV Haag
Niederösterreich
4 T
4 Z
14 Tv
10 Zv
1 AK Weiblich 2 FÄRBER Johanna 1998 (24) OeAV Graz
Steiermark
4 T
4 Z
19 Tv
12 Zv
1 AK Weiblich 3 HAMMELMÜLLER Eva Maria 2000 (22) OeAV Haag
Niederösterreich
3 T
3 Z
8 Tv
5 Zv
1 AK Weiblich 4 STERRER Franziska 1998 (24) NFÖ Vöcklabruck
Oberösterreich
2 T
3 Z
2 Tv
3 Zv
1 AK Weiblich 5 LETTNER Sandra 2001 (21) OeAV Vöcklabruck
Oberösterreich
1 T
4 Z
2 Tv
15 Zv
1 AK Weiblich 6 PÖTZI Mattea 2000 (22) OeAV Villach
Kärnten
1 T
3 Z
1 Tv
13 Zv
1 AK Weiblich 7 FIŠER Julia 1997 (25) OeAV Innsbruck
Tirol
1 T
2 Z
1 Tv
8 Zv
2 AK Männlich 1 SCHUBERT Jakob 1990 (32) OeAV Innsbruck
Tirol
4 T
4 Z
11 Tv
10 Zv
2 AK Männlich 2 SCHERZ Stefan 2001 (21) NFÖ Neunkirchen
Niederösterreich
3 T
4 Z
7 Tv
7 Zv
2 AK Männlich 3 UŽNIK Nicolai 2000 (22) SV St. Johann i.R.
Kärnten
3 T
3 Z
9 Tv
6 Zv
2 AK Männlich 4 LENZ Maximilian 2003 (19) OeAV Wolfsberg
Kärnten
3 T
3 Z
10 Tv
4 Zv
2 AK Männlich 5 HOFHERR Andreas 2003 (19) OeAV Feldkirch
Vorarlberg
2 T
3 Z
11 Tv
11 Zv
2 AK Männlich 6 HAERTL Dominik 1999 (23) NFÖ Wien
Wien
1 T
4 Z
3 Tv
8 Zv
2 AK Männlich 7 HOFHERR Johannes 2002 (20) OeAV Feldkirch
Vorarlberg
1 T
2 Z
3 Tv
5 Zv
2 AK Männlich 8 GUNDOLF Louis 2001 (21) OeAV Imst-Oberland
Tirol
0 T
2 Z
0 Tv
8 Zv
2 AK Männlich 9 POSCH Mathias 1999 (23) OeAV Innsbruck
Tirol
0 T
0 Z
0 Tv
0 Zv